facebook twitter hatena line google mixi email
★お気に入り追加


  • 261
  •  
  • 2011/01/11(火) 07:52:35
仮に、スタンドの価格差が3円有ったとする。
1回の給油量を40リットルとすると、1回ごとに120円のお得となる。
これは約ガソリン1リットル分になる。
リッター10?走る車だった場合、安いスタンドまで片道5?(時速60?で時間にして約5分)以上走ったら赤字。
下手に欲をかかないで、3円前後の価格差なら素直に近所のスタンドで入れた方が、金も時間もお得って事。

ここまで見た

★お気に入り追加

このページを共有する
facebook twitter hatena line google mixi email
おすすめワード